+7(906)100-30-90 Whatsapp
Экономия

Экономия

По результатам наших исследований котел нашего производства позволяет экономить практически против любых видов топлива.(Лучше только магистральный газ) Который проигрывает по первичным затратам, чтобы провести магистральный газ к помещению требуются огромные деньги, то для установки нашего котла требуются минимальные вложения.

Посмотрите что выдает поисковик по запросу:

"Расчет отопления различными видами топлива"

Таблица затрат на топливо:

Тип отопления

Расход на 1 квт/час

Цена за единицу

Цена за единицу

 Дрова  0,45 кг  1,5 руб/кг  0,675 руб
Автономный газ 0,16 л 15 руб/литр 2,4 руб
Магистральный газ 0,1 м3 6 руб/м3 0,6 руб
Дизельное топливо 0,1 л 36 руб/литр 3,6 руб
Электричество 1,03 кВт/ч 3 руб/(кВт/ч) 3,03 руб
Уголь 0,2 кг 7 руб/кг 1,4 руб
Печное топливо 0,1 л 14 руб/литр 1,4 руб
Отработка 0,1 л 12 руб/литр 1,2 руб

Это расчет затрат только на топливо! А если анализируем первичные затраты на установку определенной системы отопления, то здесь однозначным лидером по дороговизне является газ, как магистральный, так и автономный. Зато есть явные лидеры по минимальным стартовым вложениям – дрова и электричество!

Кто же является лидером по минимальным затратам на отопление? Снова дрова и магистральный газ.

А какие недостатки?

Дрова – системы отопления на дровах с трудом поддаются автоматизации, а без этого современная система оказывается никому не нужной. 

Но, мы решили данную проблему, по автоматизации! 

Еще одним достоинством отопления дровами как ни странно – экологичность.

Магистральный газ – гигантские первичные затраты. Очень дорогие услуги проектирования, прокладки магистрали. Оборудование достаточно дешевое. Поддается автоматизации. И самая низкая цена за топливо!

Как мы видим, отопление на дровах, является одним из самых экономичных! Главные вопросы, которые мы решали это:

  • Правильное использование энергии дров. Нет такого, что закинул дрова, они вспыхнули, стало жарко, махом за 20 мин прогорели, через час уже холодно. Процесс горение равномерный. И чтоб тепло не вылетало в трубу. Отсюда высокий показатель КПД.

Отсюда вытекает стабильность температуры. Вы сами задаете необходимую комнатную температуру, а автоматика поддерживает ее.

  • Длительность горение. Чтоб не надо постоянно подкладывать. Принцип регулировки позволяет котлом большой мощности отапливать небольшие площади, получая взамен длительность. С одной закладки - более суток. Кроме того, есть сигнализация о том, что пора закладывать дрова.
  • За счет работы нашей автоматики, котел работает в правильных режимах горения, котел не "засирается". Нет необходимости его часто чистить от нагари, догтя, сажи, и.т.д. Необходимо лишь изредка вытаскивать золу.
  • И безопасность. Котел оснащен двумя контурами безопасности, полностью независимыми друг от друга и энергонезависимые.

Кроме того, мы можем продемонстрировать на объектах в городе Уфе, установленные котлы нашего производства, совместно с другими котлами, а также котлами других видах топлива. И где ведется журнальная регистрация всех затрат на отопление.

Контакты

Вы всегда можете обратиться к нам с любыми вопросами о работе котлов «KREMEN»

Россия, РБ, г. Уфа, ул. Центральная, 59/2


Электоронная почта: info@cnckotel.ru


+7(906)100-30-90


Группа вконтакте - твердотопливные котлы «KREMEN»